Лишай отрубевидный, белые пятна

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я подозреваю, что у меня отрубевидный лишай. Было уже такое пару раз, несколько лет назад. Правда, было на боку и коричневого цвета, а сейчас белые. Излечилась довольно быстро, С помощью мази Клотримазол.
Сейчас снова появились высыпания, на груди, плечах и шее. Появилось, примерно полтора месяца назад, максимум два месяца. Мажу тем же кремом Клотримазол уже восьмой день, но так никакого минимального сдвига и нет. Понимаю, что лечение занимает до месяца. Но нормально ли то, что за семь дней применения по два раза в день нет абсолютно никаких результатов? Стоит ли продолжать крем или поменять его на что то?
С уважением, Инна
Прикрепляю два фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-05 13:52
Здравствуйте! Эти пятна как следствие поражения клеточек кожи грибком, и для того чтоб цвет восстановился должно пройти время, когда загар смоется, а на пораженных белых участках снова образуется меланин. Но полный курс лечения противогрибковыми средствами необходимо пройти.
Инна 2016-10-06 23:43
Татьяна Григорьевна, т. е. менять Клотримазол на другое средство не нужно, и следует продолжать лечение им же? И пройдя до конца весь курс вид кожи сразу не изменится?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-07 08:22
Да, все верно, можно продолжать клотримазолом. Пятна сойдут постепенно.
Инна 2016-10-07 11:57
Спасибо большое за ответ!