Изменился цвет кожи и зуд

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в последние 6 месяцев появился зуд на 5 точке (попе) чесалось я расчесывал появилось белое пятно а в середине красное, съездил на море появились ещё белые пятна на коже но они не чешутся) какую мазь купить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 00:04
Здравствуйте, Дмитрий!
На фото - какая локализация?
Где ещё есть изменения кожи?
На голове есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Сейчас зуд есть?
Добавьте ещё несколько качественных фото?!
mitj4 2017-07-07 00:08
Локализация увеличивается, так как чешется, кроме пятой точки и на руке больше нигде нет, никто не болел псориазом, сейчас есть зуд, на руке не чешится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 00:17
Это - пах?
Сначала были белые пятна, потом красные?
Стрессы, тревога, депрессия?
На лице /веках - нет белых пятен ?
mitj4 2017-07-07 00:18
Это около анального отверстия и начало мошонки)
Да вечные стрессы) это на лишай?
mitj4 2017-07-07 00:22
На лице веках нет пятен
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 00:26
Это - витилиго и нейродермит.
Оба заболевания стрессозависимы.
Витилиго плохо поддается лечению.
Используйте:
- Крем " пимафукорт" - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 20 дней.
Дальше - 20 дней - перерыв, всего - 3 цикла.
- Детский крем " бюбхен"- 2 - 3 раза в день - длительно, можно мазать крем на крем.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте!
Если чешете ночью непроизвольно - коротко состригайте ногти и одевайте х / б перчатки на ночь.
Если есть тревога, нарушение сна - посетите психотерапевта.
Также, сделайте УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон.
Отпишитесь через 20 дней, или раньше если будут вопросы.
mitj4 2017-07-07 00:31
Ок) спасибо отпишусь
mitj4 2017-07-21 12:39
Добрый день) спасибо за помощь покраснения и зуд прошли) сейчас хотелось бы выровнять цвет кожи) это возможно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-21 15:15
Здравствуйте!
Витилиго плохо поддается лечению!
Пигмент часто не восстанавливается, иногда очаги расспространяются.
Как долго Вы использовали пимафукорт?
mitj4 2017-07-21 15:18
В течение 2-х недель но не каждый день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 13:26
Продолжайте - 2 раза в день ещё 7 дней.
Дальше - перерыв 20 дней.
В перерыве увлажняйте детским кремом-несколько раз в день.
Повторить.
Всего - 3 цикла.
Дмитрий 2017-08-09 19:05
Добрый день) Следую Вашим указаниям от покраснения и раздражения все помогло, ещё продолжаю курс, а вот от пигментации что порекомендуете, обратил внимание что белые пятна образовались когда оголяю головку полового члена и соответственно у анального отверстия. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 11:44
Дмитрий!
Читайте выше - витилиго - плохо поддается лечению!
Отпишитесь после полного курса.
mitj4 2018-10-09 11:28
Добрый день) выполнял ваши рекомендации использовал крем пимафукорт и сдал на тиреотропный гормон, он в норме, покраснение и зуд прошли остались только пигментирование участки, как вы смотрите на то чтобы использовать дампу для фототерапии Дермалайт? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 12:03
Не против, но особого эффекта не ждите