Белое пятно в основании члена

Спрашивает: xlxghostxlx
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит бело пятно в основании члена. Ужа давно. Зудит, часто имеет на ощупь ощущение влажной кожи, иногда покрывается тонкой пленкой, иногда шелушится. Ходил в местный венерологический диспансер 3 раза, наличии знакомой зав. Отделения не принесло никаких результатов - соскоб и осмотр специалиста ничего не выявил, рекомендаций не дали.
В какие то периоды года, пятно практически не видно и никак не беспокоит, связанно это с температурным режимом или периодом активности некой заразы, не знаю.

На грани отчаяния, в голову всякие мысли ужасные лезут, пожалуйста подскажите что это может быть
Категория: Венеролог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-20 13:47
Здравствуйте!
Это может быть - витилиго!
Вам ставили такой диагноз?
На ДР. Участках - кожа не измененна?
xlxghostxlx 2017-09-20 13:52
2 раза брали соскоб и ничего не нашли (оба раза осматривал специалист), третий раз осматривал какойто супер специалист который тоже ничего не сказал конкретного (

на других участках нормальная кожа, обычная, а на этом сразу отличается, и тактильно и внешне. Причем не могу заметить точную тенденцию но мне кажется оно увеличивается в размерах, то уменьшается (на протяжении годов)
xlxghostxlx 2017-09-20 13:57
Такое странное сравнение, но на этом участке кожи ощущение что кожа как будто "вареная", она влажная (если вести пальцем то не скользит как на другом участке кожи). А если после тренировке к примеру, или просто после интенсивной нагрузке, вспотев, спокойно на этом месте как будто сходит кожа, скатывается, а рядом все нормально. И зудит, довльно сильно иногда
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-20 13:57
Это - витилиго!
Почитайте.
Плохо поддается лечению.
Можете пробовать:
- Крем элидел - тонким слоем 2 раза в день до 1 мес, дальше - 2 раза в неделю ещё 3 мес.
Отпишитесь.
xlxghostxlx 2017-09-20 14:22
Почитал в интернете что разновидностей очень много. От просто белого цвета кожи до воспаления и т. д. Больше напугало сообщение что может перерасти в рак кожи.

Буду следовать вашим рекомендациям, через какое время мне отписаться о результатах, после 4х месяцев как вы написали или на промежуточном этапе лечения?

Почитал что есть народная медицина, в виде отваров и примочек, стоит дополнит ими лечение или только ваша рекомендация?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-20 14:27
Раньше - нет смысла.
Я указала, что плохо поддается лечению.
Нетрадиционную медицину - не практикую.
Нет эффекта.
Тем более, там достаточно деликатная кожа.
Если есть тревога, депрессия, нарушение сна, посетите психотерапевта.
Обследуйтесь щитовидную железу: УЗИ и ТТГ.
xlxghostxlx 2017-09-20 14:37
Благодарю Алина, отпишусь о результатах применения мази.