Белые пятна на коже. Лишай, витилиго?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бр. астма, панкреатит, холецистит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на что похожи белые пятна на коже и чем их лечить? Появились несколько месяцев назад в основном на руках, ногах, сзади под коленками. Не чешутся, чисто визуальный дискомфорт. Делала йодную пробу - пятна не темнеют, вроде как не отрубевидный лишай, хотя он у меня диагностировался ранее. Две недели назад пропила по 1 таб. Флуконазола раз в неделю (всего 2 табл), кажется пятен становится больше. Пользуюсь ингалятором симбикорт второй год. На солнце летом находилась много, стрессы тоже частое явление. Подскажите пожалуйста, на что похоже? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-17 16:29
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Вполне вероятно что это микоз.
Платная консультация
Елена 2021-10-17 16:57
Максим Леонидович, спасибо огромное Вам за такой оперативный ответ! Запишусь к дерматологу для сдачи анализа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-22 19:48
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!