Белые пятна на коже которые увеличиваются

Спрашивает: mitj4
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, около 2 лет назад появились впервые белые пятна на коже на внешней стороне кисти рук, на локте, на крайней плоти полового члена и около анального отверстия со временем они увеличиваются или рядом появляются а потом объединяются, они не чешутся, не темнеют на солнце, в солярии, мне сказали Витилиго, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 09:42
Здравствуйте!
Это -  витилиго.
Витилиго , к сожалению,  плохо поддается лечению.
Оптимально лечить очно под наблюдением врача.
Хорошие результаты даёт фототерапия.

Обследуйте щитовидную железу :  УЗИ и тиреотропный гормон.
Дмитрий 2018-08-21 10:29
Данные симптомы находятся на. Ниимных местах и мне неудобно быть под наблюдением специалиста, кроме фототерапии что вы мне посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 12:43
Иногда хороший эффект дает наружное применение ингибиторов кальциневрина.