Белые пятна на коже, раньше были розовые

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пятна на коже появились в том году, сначала не замечал, изначально были розовые, не чешутся, начали расходиться по всему телу, с правого плеча перешло на спину и правую руку. Почитал ваши отзывы предполагаю сейчас что это лишай, прошу помочь, пользовался гелем аквадерм и сацилиловая мазь, вроде не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-22 16:58
Здравствуйте,

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.

Белые пятна будут сохраняться пока не сойдет загар.