Белые пятна после загара

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, через 3 дня после пребывания на солнце, появились небольшие белые пятна на плече, не зудят, не шелушатся, выглядит некрасиво. Подскажите, что это может быть, как лечить и через сколько пройдёт? Можно ли загорать или эти пятна так и останутся белыми? Заранее спасибо!
Теги: белые пятна на коже после солярия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

2 ответа

Екатерина 2017-08-07 11:32
Забыла сказать, в январе были белые пятна на спине, только они были больше и по всему верху спины. Вылезли после солярия. Была у двух дерматологов: первый сказал, что просто кожа пересушена и нужно увлажнять (делала соскоб на грибок и пробу йодом - сказала ничего не найдено), второй сказал что это отрубевидный лишай (сделала пробу йодом - сказала что ОЛ). Я поверила первому врачу, просто увлажняла кожу и когда загар смылся, цвет сровнялся. Мог ли быть ошибочным диагноз и есть ли вероятность, что это мог быть отрубевидный лишай, который я не пролечила и который вылез у меня спустя пол года от солнца?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-26 12:07
Добрый день.

Скорее всего это отрубевидный Лишай, так как именно на солнце поражённые участки кожи не загорают