Светлые пятна на спине

Спрашивает: Hingston
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на спине около года назад появилось несколько маленьких светлых пятнышка, думала что это из-за частого нахождения на солнце. Постепенно их становилось больше, ходила к врачу, сказали что это не витилиго. В течении 2-3 месяцев их стало очень много. Погуглила, похоже на отрубевидный лишай, мазала больше недели шампунем кето +, но не помогает. Что это может быть и возможно ли вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-24 13:34
Здравствуйте!

Это - - - разноцветный = отрубевидный лишай, + псевдолейкодерма.

Чтобы выровнять цвет кожи можно сделать курс пиллингов у косметолога, или скрабирование кожи спины дома.

Противогрибковое лечение эффективно при наличии розовых / коричневых пятен

А белые пятна уйдут со временем

Поэтому лишай разноцветный

Вы посещали солярий? Или отдыхали на солнце?
Hingston 2021-04-24 20:21
Добрый вечер! Нет, соляриями никогда не пользовалась и на солнце не отдыхала, т. к сейчас не сезон) Скрабирование можно делать обычными скрабами для тела? Как часто нужно делать и стоит ли после скрабирования чем-то мазать? Может быть нужны какие-то витамины или стоит исключить какие-то продукты питания?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-24 22:06
Да. И можно домашними, типа сахарные, кофейная гуща.
После - обязательно увлажнять кожу молочком, эмульсией для тела.

Диета особая не нужна

Носите х б белье и одежду. Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Не спите в Синтетической одежде! Если занимаетесь спортом, то тоже Избегайте синтетики.

Витамины - по желанию

Отпишитесь при необходимости!
Hingston 2021-04-25 06:52
Хорошо, спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-25 07:36
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!