Пятна на спине красные увеличились после приема антибиотиков ривомицитина

Спрашивает: Эвелинаиванова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
На спине были пятна небольшие чесались. После похода к гинекологу с жалобами на выделения поставлен диагноз бактериальный вагиноз выписаны антибиотики ривомицин пропила пять дней. Пятна на спине увеличились и стали сливаться чешутся. Анализы венерические заболевания не показали. Но кровь не сдавала. Что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 07:02
Здравствуйте!
Проведите пробу Бальзера с йодом.
И оцените результат или сделайте фото.
Смажьте - 1 пятно вместе с окружающей кожей обычным йодом и через 5 мин. Сделайте фото.
Может быть - отрубевидный (разноцветный) лишай.
Евгений 2020-07-08 18:21
Здравствуйте! У меня такая же проблема вот сделал как вы сказали смазал йодом. Цвет стал тёмный у пятна а у здоровой кожи посветлел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 01:48
Отрубевидный разноцветный лишай.

Шампунь с кетоконазолом ( низорал или аналоги) - - - как гель для душа - выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Х б белье и одежда!!! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото