Круглые маленькие белые пятна на плечах и спине

Спрашивает: Kate
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Около месяца назад на Коже на плечах и спине появились белые круглые маленькие пятна. Живу в жарком тропическом климате (остров в Камбодже). Кожа принимает загар легко и не обгарает обычно. Не использую солнцезащитный крем. Пятна не уходят, потихоньку распространяются, но не зудят. Солнечный лишай? Благодарю очень.
Теги: белые точки на спине и плечах, белые выпуклые точки на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-15 17:22
Здравствуйте!
По фото - можно думать о разноцветном лишае (псевдолейкодерма) .
Пятна сойдут со временем, когда сойдет Ваш загар и Вы загорится сново (1 год) .
Для лечения - используйте шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа, выдерживать на коже до 7 мин. - ежедневно до 10 дней, дальше 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
Носите х / б белье и одежду.
Если есть вопросы, пишите.
Kate 2016-10-18 09:59
Алина, благодарю за ваш скорый ответ. На острове очень плохо с медициной. Может ли помочь перекись или мазь с клотримазолом? Благодарю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-18 11:03
Подойдет клотримазол - 2 раза в день до 10 дней.
Главное, чтобы Вы понимали , что пятна сойдут со временем - псевдолейкодерма.
Кристина 2023-02-02 21:47
Здравствуйте, хочу вашей помощи Пятно бывает краснеет и чешится