Пятна на теле после загара

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня после загара стали появляться белые пятна на спине и животе. Я большую часть рабочего времени провожу на солнце. Никогда такого не было. Хотело бы как то решить эту проблему и вообще опасное ли заболевание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 16:57
Здравствуйте Владимир

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.

Белые пятна будут существовать пока не сойдет загар.