Пятна в виде колец на спине

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте коллега,
Вчера обнаружил на спине два кольца (фото прилагаю). Зуда нет, над уровнем кожи не возвышаются, не болят. Иными словами ничем не беспокоят. В течении двух дней в размере не увеличиваются и не уменьшаются. Мои предположения, что это лишай, но нет зуда. Я сам врач кардиолог, обращаюсь к Вам, как к коллеге с целью верификации диагноза и совета по лечению. Заранее большое спасибо
Теги: пятно на спине в виде кольца, на спине вылезло кольцо не чешется что это, пятна кольцами на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-03 19:34
Добрый вечер! Вообще при лишае по ободку папулёзная сыпь с шелушением. Зуд не обязателен. Но у вас как-то кольцо в кольце плюс в обоих кольцах пятно красное. У вас не могло быть воздействие на кожу какого-то предмета, которые смогли бы дать такой отпечаток?. Похоже именно на отпечаток. На фото мне плохо видно, есть ли сыпь и шелушение?