Обширные красные пятна на спине, плечах

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Прошу помощи с моей проблемой
Пятна появились в армии более 2 лет назад, сейчас разрослись ещё больше (спина, плечи, грудь)
Дискомфорта не ощущаю, ни зуда, ни шелушений, ничего. Кроме эстетического вида
Ничем не лечил, сейчас хочу заняться этой проблемой
На данный момент возможности попасть на приём к дерматологу не имею
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-07 22:50
Здравствуйте Евгений

Судя по фото можно предположить 2 варианта.

Самый простой и распространенный - Отрубевидный лишай.

Другое, более редкое заболевание - красный отрубевидный волосяной лишай Дивержи.

Сейчас можно посоветовать протирать кожу раствором Офломикол 2 раза в день на 2 недели.

Если высыпания пройдут, значит это отрубевидный лишай.

Если не пройдут, то это другое заболевание и необходимо очно показаться дерматологу.