Пятна красного цвета на груди у мужчины

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня пятна по обоими грудями красного цвета не чешутся, я их даже не видел, жене показал, она говорит, что они уже давно у меня, до этого белые пятна были на спине, но прошли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-27 15:34
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Степан 2020-07-27 16:34
А из-за чего они появились, никогда не было проблем с кожей, я тут уже начитался, что и рак это может быть.
Степан 2020-07-27 16:49
Получается, в том году по всей спине были белые пятна, в этом году есть но немного. Вопрос в следующем, может ли лишай проявляется на одних участках белым цветом, а на других как на картинке, которую я приложил, или получается я его запустил и он начал со спины переходить на переднюю часть туловища?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-27 22:07
Почитайте что такое отрубевидный лишай.

К раку это не имеет совершенно никакого отношения!

Второе название заболевания Разноцветный лишай.

Для него характерны пятна белого, розового, кофейного цвета.