На животе пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появились красные пятна на животе. Месяца три назад было меньше. Думала что аллергия. Сейчас их стало больше. Пью таблетки от аллергии не помогает. Подскажите что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 17:49
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.