Бледно розовые пятна на спине

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились пятнышко на теле не очень много, но есть. Они не чешутся и не бесят его, а меня очень тревожит. Пятна бледной розового цвета. Ребенок не алергенный за питанием и гигиеной следим. Никаких других изменений организма не происходит. Подскажите пожалуйста чем можно помазать. Спасибо большое за ответ.
Добавлен: 18 марта 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-19 14:09
Здравствуйте, Яна!

Началось с одного самого большого пятна?

Может быть розовый лишай Жибера! Не опасно! Не заразно!
Яна 2021-03-19 16:44
Да, но они то исчезают то появляются. А что может быть причиной и чем можно мазать
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-20 00:49
Пятна исчезают и появляются втечение 24 час. Или дольше существуют?
Яна 2021-03-20 06:40
Вообще они становятся выраженными в цвете после купания. А так они не чешутся бедро розовые выпуклые
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-21 10:50
Розовый лишай Жибера проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное - не раздражать: не трите, не расчесывайте, хлопок к коже, минимум мочите, это - важно!

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь при необходимости.
Яна 2021-03-21 10:53
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-21 17:49
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!