Розовые пятна лишай Жибера

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что это может быть? Сначала появилось пару пятен чуть выше живота, а через несколько дней начали появляться новые в области груди по бокам и на спине если проводить пальцем то чувствуется что они немного выпуклые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 03:25
Похоже на розовый лишай Жибера, для окружающих не заразен. По большому счету это не заболевание, а кожная реакция на переохлаждение. В лечении надобности нет да и без толку все. Само отцветет в течение 3-4 нед. Купаться под душем теплой водой без мочалки нейтральным гелем.
Максим 2014-10-23 15:51
Спасибо вам большое!)