Не шелушится, не чешется, стало сухим

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: У сестры псориаз, но на мне за все время не как не проявлялось,
Здравствуйте, хочу поинтересоваться появилось пятно, может поможете, буду очень благодарен, сначала было просто красное пятнышко, теперь темное суховатое пятно, появилось больше двух недель назад
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 12:30
Здравствуйте ,  Валерий!

Может быть -  розовый лишай Жибера , материнская бляшка.

Ничего страшного.

Не заразно!  Но может ещё подсыпать .

Используйте

Мазь бетаметазон -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не Мочите не трите не рассчесывайте!
Валерий 2019-03-02 13:38
Еще раз здаствуйте, это точно болезнь жибера или возможны еще варианты?благодарю за ответ
Валерий 2019-03-02 20:33
Очень прощу ответьте скорее, ибо совсем не даёт покоя, за пару недель сидел на диете без белков практически, без сладостей, позже ел большое количество арахиса и сладостей, пятно прям чутка приподнято над кожей это можно ощутить на ощупь, хочу быть уверен что это именно жебер, а не что то еще, благодарность обязательно вышлю после ответа, заранее еще раз благодарю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 22:26
Валерий!

Совершенно не волнуйтесь!

Да, похоже на розовый лишай Жибера материнская бляшка.

Может быть также -  нуммулярный дерматит / по типу аллергии.

Лечение - подходит. !!!

Ничего страшного в любом случае!
Валерий 2019-03-02 23:44
Огромное спасибо вам за помощь, крайне вам благодарен