Красное пятно на лопатке

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, день назад заметила это пятно у себя на правой лопатке. Подскажите, что это может быть, очень переживаю. Оно не сильно шелушится. Почти не чешется. Немного чувствую дискомфорт. Как это лечить и что это вообще?
Теги: красные пятна на лопатках, красные пятна на лопатке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 13:26
Здравствуйте!
Фото - размыто.
Можно более четкое?
Возможно - розовый лишай Жибера (материнская бляшка).
Оля 2016-10-16 13:39
Конечно. А из-за чего он мог появиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 16:16
Все - равно - плохо видно элементы. Идеально бы - в прямой проекции.
На нем - есть пузырьки?
Это - может быть или розовый лишай начинаться (материнская бляшка), если есть - шелушение ; не заразный, причина - неизвестна.
Или - простой герпес , если есть пузырьки?