Остались маленькие пятна после розового лишая Жибера

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста был розовый лишай (жибера) на внутренней стороне бедра (одна материнская бляшка ну и дочерние) материнская прошла все прошли уже практически, остались два маленьких пятнышка, Толи может заново появились, может ли появится заново, после того как прошли они, или это ещё проходящие!? Мазала болтушкой цинковой мазью, ацикловиром, щас ещё эхинацею пью! Подскажите правильно ли я лечу и чём ещё можно помазать?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-09 11:32
Добрый день, остаточные явления розового лишая могут сохраняться длительно, месяцами. Это тот случай, что лучше вообще воздержаться от лечения, чем переусердствовать с ним.
Ксения 2018-11-09 11:43
Поняла, спасибо вам большое
Оксана 2018-11-12 18:35
Здравствуйте ещё раз, подскажите пожалуйста, я недавно переболела простудой, и может ли на этом фоне заново появится розовый лишай?! Потому что, он вроде уже прошел, а сейчас опять появляются маленькие красные пятнышки как прыщики. Но материнской бляшки нет, и по контору старого пятна, пошли маленькие красные пятна?! Спасибо за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-12 22:20
Теоретически это возможно, заболевание долгоиграющее. Но надо видеть чтоб говорить уверенно.
Оксана 2018-11-13 09:45
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-13 23:19
Нужны снимки в хорошем качестве и при нормальном освещении. Вблизи и обзорные.