Шелушащееся розовое пятно на теле

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на боку около двух месяцев назад появилось пятно розового цвета, шелушится, зуда нет, размер со временем не меняется, новых пятен тоже нет. После купания становится ярче. Мазала жирным кремом, не помогло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-18 13:42
Здравствуйте, Евгения!

Как вариант - розовый лишай Жибера материнская бляшка.
Наталья 2019-12-20 13:52
Добрый день! По вопросу девушки. Неужели розовый лишай может протекать только с материнской бляшкой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 00:25
Да, может.

В жизни и медицинской практике вообще разное бывает!