Пятна на шее и плече, немного шелушатся, редко чешется

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Болею бронхитом уже очень долго Около месяца, кашель доводит до рвоты
Здравствуйте, около двух недель назад появились эти пятна, на шее возле уха и на плече, скорее где ключица
Иногда бывает что чешешься, но редко
Немного шелушиться
До появления пятен и сейчас болею бронхитом, кроме кашля больше ничего нет, пила очень много таблеток, кто-то говорил что это может быть аллергия, из-за того что много таблеток без перерыва пила
Может быть это лишай?
Что делать, чем мазать, чтобы избежать последствий не приятных
Помогите пожалуйста

А ещё, не знаю, имеет ли к этому отношение, но чешешься голова, часто, мою раз в два дня, и все равно чешется
Теги: красные пятна на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-16 07:44
Это может быть аллергический дерматит или начальные проявления розового лишая.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Natalya 2020-01-16 07:47
А розовый лишай опасен?
Какие могу быть последствия если это он?
Как быстро от него избавиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-16 11:17
По розовому лишаю Вы можете почитать эту статью

https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-rosea.htm