Красные шершавые шелушащиеся пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите периодически на коже появляются красные шершавые пятна на шее и ниже ключицы. После использования крема акридерм проходит, но потом снова появляется. Не чешутся. Визуально похоже на корочку. Использовала мазь на основе цинка, но эффекта не увидела. Что это может быть?
Теги: шелушение на шее, шелушится кожа на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-14 21:49
Здравствуйте Юлия

Это аллергический контактный дерматит.
Юлия 2019-10-15 08:12
Можете посоветовать лечение? Т. е это у меня аллергия на что то? Нужно сдавать анализы на аллергию?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-15 09:09
Применения Акридерма будет достаточно.

Анализы на аллергию вряд ли что-то покажут.

Необходимо наблюдать, что вызывает обострения.

Это может быть металлическая цепочка или ворот шерстяной или синтетической одежды.