Лишай Жибера не проходит уже почти год!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, почти год назад у меня появились красные пятна на теле (сначала на животе, спине, потом по всему телу). Сходила к аллергологу, проверили кровь, все чисто, аллергена в крови нет. Пошла к дерматологу, провели на грибок, тоже оказалось, что все чисто, грибок не подтвердился. Поставили диагноз: Розовый лишай. Прописали диету, мазаться жидкостью (в составе-цинк) и колоть внутренно кальций. Весь курс лечения проделала, но бесполезно. Врач сказал, что само пройдет через максимум 3 месяца. Но нет! Уже прошел почти год, а пятна не уходят. То бледнеют, пропадают, но сразу появляются новые, более яркие. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-15 10:20
Здравствуй Мария, возможно что год назад и был розовый лишай, сейчас это другое заболевание. Очень мало информации по сути, чтоб сказать точно, но возможно, себорейный или аллергический дерматит. Подойдите с мамой на прием к дерматологу.