Лишай или дерматит

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заметила у себя большое пятно на боку, сначала ничего не делала, думала пройдет, потом стали появляться маленькие пятна на груди, шее, животе и немного на спине, не зудят. Большое пятно появилось вовремя лечения гриппа и после лечения уже появились маленькие. Дома животных нет, ко врачу еще не ходила, второй день мажу акридерм гента, вроде бы пятна светлеют, но не уверена. Точно появляются новые, но немного. Подскажите, что это и чем лечить, сдавать ли доп анализы, желудок проверить. Ко врачу планирую сходить в ближайшие дни. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 00:46
Здравствуйте!

Розовый лишай Жибера.

Как сейчас дела?
Жанна 2019-11-17 22:05
Здравствуйте! Было улучшение, пятна практически исчезли, но тут я опять заболела, и пятна появились такие же опять, только в этот раз количество чуть побольше, как думаете, нужно ли чем -нибудь мазать или они должны пройти после того, как выздоровею? Локализация та же: шея, спина, грудь и немного на бедре, не зудят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 01:13
Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже