Пятна, лишай

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синусовая аритмия, синусит, тонзиллит, бронхит.
Здравствуйте, появились пятна на левой, правой руке, на спине и груди. На плечах и спине белые(слегка розоватые) пятна появились после посещения Тайланда, примерно через месяц - в июне 2018, переодически начинают чесаться, особенно на плечах. Также, в основном на груди, появились розовые пятна, они то есть, то их нет, в этих местах появляется переодически зуд, появились около трёх месяцев назад. Недавно заметил, что появилось несколько больших розовых пятен. Более детально видно на фото. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-19 13:35
Добрый день, это отрубевидный лишай. Диагноз можно подтвердить соскобом на паразитарный грибок.
Для лечения можно воспользоватся шампунем Низорал (в инструкции - есть подробная схема).
Антон 2018-12-19 13:39
Помимо Низорала ничего больше не требуется для лечения? Препараты для приема внутрь или ещё что-то?
Большое спасибо за помощь!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-21 11:30
Есть множество схем, но по сути они все не приводят к полному излечению, рецидивы будут. Поэтому необходимо выбирать самое безопасное и удобное лечение.
Будьте здоровы!