Розовое пятно, зуд

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, четыре-пять дня назад начало чесаться место, верхняя часть спины между лопаток. К сожалению, там находится татуировка и рассмотреть место из-за этого невозможно, на ощупь возможно шелушение, но это может быть следствием того что я расчесала это место реагируя на зуд. На следующий день появилось пятно на запястье, так же чешется. Состоит из двух пятнышек, внутри которых пупырышки, пока что не лопались и не шелушились. Вокруг всей группы пятен есть легкий ободок, место само по себе припухло и возвышается. Сухое, выделений и волдырей нет. Цвет бледный, так что сфотографировать сложно. На данный момент в обоих местах скорее жжет чем чешется, особенно когда сижу опираясь на это место на спине.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-24 22:01
Здравствуйте. Ваш вопрос конкретно?
Платная консультация
Антонина 2019-12-24 23:06
Вопрос: что это может быть, что за болезнь. За ночь появилось еще пятно на груди.
Антонина 2019-12-25 00:43
Даже два появилось на груди второе ближе к подмышке, только на фото его заметила. Врач сегодня не приняла, завтра выходной - рождество (Волнуюсь
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-28 13:44
Только по снимкам сложно объективно что-то предположить, необходим очный осмотр дерматологом. Возможно, аллергический дерматит.