Пятна без зуда и шелушения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появились недели 2 назад пятна на животе спине, не чесались не шелушились просто появились, в это время болела ларингитом температура была 38 пила много сиропов и антибиотиковков(терапевт выписал) сейчас вылечились но пятна так и есть, сошли на животе но на спине так и остались вот появились на шеи(вчера помылась и они появились) мажу акридером мазью но как то не помогает, высыпания не чешится не шелушится просто красные пятна и все, спасибо за ответ. Пятна такие как на фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 06:10
Здравствуйте Екатерина.

Это может быть розовый лишай.
Екатерина 2020-02-12 06:13
Не подскажите чем лечить? Пятна не беспокоют но не красиво
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 21:50
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

На открытых участках тела для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.