Красное пятно чешется и шелушится

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, киста яичников, узел в щитовидке(гормоны в норме), гастрит.
Здравствуйте, у меня 3 мес. Назад появилось красное, сильно зудящее пятно в области декольте. Оно стало немного возвышаться над поверхностью кожи. Мазала сама противогрибковой мазью, но пятно не ушло. Врач после визуального осмотра назначил мазь акридерм(гормональная) и таблетки от аллергии. Пятно перестало зудеть и почти прошло, но через месяц вернулось, теперь опять красное и зудит, но меньше, возвышается. Появилось еще одно такого же размера пятно, коричневое, в районе бедер, но не зудит, я его отшелушила, и оно стало вровень с кожей, не беспокоит меня. Лечения сейчас не принимаю, ни по какой проблеме, только от щитовидки ламинарию таблетки. Мне предложили удалять, но во первых там удалять почти нечего, во вторых кожа очень чувствительная, очень плохо регенерирует, и последствия могут быть печальные. Помогите пж что это за пятно красное, зудит, шелушиться, возвышается, и чем можно его полечить? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-01 22:36
Здравствуйте. Снимки размытые.