Розовое шелушащееся пятно

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на груди появилось пятно, розовое, с серединой, оно становиться с каждым днем больше, не чешется, но при обработке щипит. На попе были прыщик, после чего этот прыщик привратился в аналогичное пятно и появилось несколько ещё прыщиков. Что это такое и как это лечить? Малышу 2 года. Сидим в деревне, ближайшая больница за 150 км, от нас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 01:28
Здравствуйте, Алена!

Это кольцевидные очаги?

Был контакт с котёнком животными?
Алена 2019-07-14 09:07
Да они кольцевидные, с серединой, и да с животными контактировал. Мы у родителей гостим в деревни, тут по двору котов ходят куча.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 15:12
Больше данных за микроспорию гладкой кожи, стригущий лишай.

Осмотрите внимательно волосистую часть головы. !!!

Ничем не мажьте 4-5 дней, не Мочите и сделайте на патологический грибок для подтверждения диагноза.