Розовые шелушащиеся пятна на руке

Спрашивает: Анна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около трех недель назад на задней стороне руки ниже локтя появилось розовое пятно, оно шелушится, при очень редко чешется. При надавливании пятно становится белым. Потом рядом с ним стали появляться (как-бы по одной линии) еще пара пятен пятен такого же вида, вокруг них мелкие красные точки под кожей. Работа офисная, тем местом, на котором пятна, рука каждый день лежит на столе. В целом здоровье хорошее. Мазала пару дней серной мазью и пару дней Боро Плюс. Результата нет. Подскажите, как лечить?
Теги: розовое шелушащееся пятно на руке, розовое пятно на руке шелушится, красное шелушащееся пятно на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-24 14:40
День доюры Анна, по снимкам можно говорить про микробную экзему. Смазывайте пораженный участок кремом акридерм ГК 2 раза в день и начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день. Если не будет эффекта через неделю, подойдите на очный осмотр.
Анна 2016-03-24 14:47
Огромное спасибо!