Сыпь и пятна

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит и пиелонефрит в анамнезе
Здравствуйте, недели три назад заметила под грудью пятно думала натерла бюстгалтером, сняла, но оно не прошло, думала, что лишай, но смотрю рядом были еще маленькие пятнышки подобного типа, начала мазать акридермом большое пятно и несколько маленьких, большое вроде прошло, но высыпало много маленьких, а вчера заметила, что такие же пятна у меня в паховой области очень сильные и местами большие и появляются в области подмышек, пока еще не совсем большие. Питаюсь как обычно, но последний месяц пришлось очень много нервничать, не может ли это быть на нервной почве? Как лечить? И нужно ли проходить полное обследование в поликлинике?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 11:03
Здравствуйте, Александра!
По фото и описанию - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное не раздражать не трите не рассчесывайте минимально мочите носите х б белье и одежду!
Акридерм тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Таб цетрин 1 таб вечером до 10 дней при зуде.