Пятна на спине и груди

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже очень долгое время мучают пятна на спине и груди. На спине темные. Впереди розовые. Все постоянно чешутся. Одно пятно впереди в свое время даже кровилось. Некогда сходить к врачу. Посоветуйте пожалуйста что делать? Какие лекарства принять? Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 13:07
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом! , чтобы рассмотреть пятна.
Напишите пожалуйста подробно : что именно использовали для лечения , как долго?
Есть хронические заболевания внутренних органов?
Евгений 2018-03-04 13:19
Хронических заболеваний нет. Лечение не проводилось только протирали салициловым спиртом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 13:25
Может быть хронический нейродермит.
Используйте
Мазь акридерм гента -  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 20 дней.
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% на всю кожу ещё 1-2 раза в день до 1 мес.
Не используйте мочалку и горячую воду,  ограничьте контакт с водой , не рассчесывайте!
Х б белье и одежда.
Меньше нервничайте , высыпайтесь!

Отпишитесь через 14 дней с фото