Пятна в районе груди спины

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, до армии были пятна и время от времени пропадали поэтому особо не беспокоился на медкомиссии сказали беспокоиться не о чем мол не заразный и на здоровье не влияет. В армии все осложнилось и сейчас как пришёл уже почти все красное какое то и иногда чешется особенно когда вспотею. В связи с работой возможности сходить к врачу пока нет. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 10:40
Владимир, у вас распространённый аллергический дерматит,.Вам необходимо лечь в стационар для проведения инфузионной терапии.
ВладимирОрский 2016-02-18 10:42
Это заразно? Есть ли какие то другие способы лечения? И как может стать хуже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 12:33
Это не заразно. Может распространится по всему телу и более в тяжёлой форме.
Если нет возможности прокапаться, давайте так попробуем.
Дюфалак по схеме 7 дней
Ксизал по 1 таб утром 10 дней
Супрастин 1 таблетка на ночь 7 дней
Наружно на высыпания крем Момат на ночь а утром Бепантен и так 7 дней
Отпишитесь потом
ВладимирОрский 2016-03-10 15:14
Здравствуйте, все прошло но спустя неделю снова посыпались. Что делать? (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-10 19:02
Строгая диета.
Дюфалак по схеме 5 дней
Те же крема
Консультация гастроэнтеролога, УЗИ и фгдс
ВладимирОрский 2016-03-11 06:00
Не курил чуть больше года потом в армии снова начал примерно в это время они и начали появляться. Могут ли сигареты быть аллергеном?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 12:06
Могут быть вещества содержащиеся в них