Зуд на спине при потении

Спрашивает: svs-76
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, моему мужу 47 лет. Когда вспотеет, у него появляется зуд, начинает чесаться кожа спины и там появляются прыщики, которые он расчесывает до крови. Это его очень беспокоит. Мажем декспантенолом, ранки подливают, но зуд все равно при потении появляется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем можно получить? Прикрепляю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

7 ответов

svs-76 2020-11-06 20:00
Прошу прощения. Ранки подживают от декспантенола, и чем лечить. Добавляю ещё фото
svs-76 2020-11-07 10:36
Ещё фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 12:58
  1. Здравствуйте!
  2. Сколько времени существует проблема?
  3. Больше ничего не использовали для лечения?
  4. Он сильно Потеет?
  5. Обследован?
svs-76 2020-11-07 13:33
С середины лета. Когда физические нагрузки или ночью, когда жарко. Никаких препаратов не принимает. Потеет сильно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 16:12
Нужно и важно - тщательно обследоваться!!!

Общий гипергидроз и Зуд - - - могут быть симптомами серьёзного общего заболевания!!! Хронического заболевания внутренних органов!

Нужно обязательно сделать: фгогк, ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови, оам, БАК, Ревмопробы, УЗИ органов брюшной полости +щитовидной железы, простаты, тиреотропный гормон, ЭФГДС, как минимум!...

Используйте:

Крем тридерм - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Х б белье и одежда! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости...

Ночью открывайте форточку /окно, лёгкое одеяло.

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенный гель для купания

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание!

Не трите, не рассчесывайте!

Обследуйтесь обязательно!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!
svs-76 2020-11-07 16:51
Большое спасибо, все поняла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 16:55
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!