Не проходит пятно под глазом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
23 мая проснулась, под глазом было розовое пятнышко, небольшой зуд как при укусе. Перед эти была в стоматолога (может на анестезию что то). Пятнышко до сих пор не прошло, зудит но не сильно и небольшое шелушение по краям (пятно чесала). Что это может быть? Может сильно разодрала?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-30 13:55
Здравствуйте, Татьяна!
Что-то пробовали для лечения, что и как долго?
Татьяна 2018-05-30 14:26
Только вчера начала. Мажу гистаном и судокремом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-30 15:44
Похоже на контактный дерматит.
Можно -  судокрем 2-3 раза в день, и минимально мочить .

Таб. Цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Если за 1-2 дня положительной динамики не будет, тогда подключите
Преднизолон мазь -  тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Отпишитесь.
Татьяна 2018-05-30 16:20
Спасибо. Отпишусь обязательно
Татьяна 2018-06-08 00:04
Здравствуйте. Была у врача сказал больше похоже на кандидоз, мазать серной мазью. Вроде проходит. Подскажите пожалуйста еще, ребенку 1,7 заразился от кошки лишаем (на голове), прописали гризеофульвин 2т в день, фурациклин и серную мазь. Может что то еще? И как самой не заразиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-08 00:10
Здравствуйте, Татьяна!
На кандидоз совершенно не похоже (.
Возможно у Вас тоже микроспория гладкой кожи под глазом.
Главное, что проходит!

Ребенку назначенно  достаточное лечение.
Фукорцин по инструкции от 18 лет

Кота пролечить у ветеринара обязательно!
Татьяна 2018-06-08 00:20
Спасибо. Кота отдали, что бы быстрее выздороветь. А по поводу самой больше не заразиться (если и у меня лишай), или как повезет, не чего не сделаешь?