Прыщики на теле непонятного происхождения

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжении недели начали появляться по телу прыщики. Сначала в небольшом количестве, затем больше (как на 1 фото), чехутся и зуд. С чем связанно самостоятельно определить не могу. Теперь на протчжении уже 2-3 дней появляются на подобии камариных укосов (фото 2). Примерно раз в день и по 1-2 прыщика, не чешутся. Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-05 23:44
Здравствуйте, Виолетта!
Может быть - крапивница.
Используйте :
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо.

Если положительной динамики не будет , посетите дерматовенеролога или аллерголога очно - для обследования и коррекции лечения
Виолетта 2018-04-07 11:17
Спасибо большое! Высыпания почти исчезли. Подскажите, пожалуйста, чем может быть опасна крапивница? И если раз появилась, то и в последующем это возможно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 15:32
На здоровье! Да, бывают рецидивы