Прыщи на теле непонятного происхождения, что это

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у свекрови появились прыщи на теле непонятного происхождения, не чешутся, не зудят, не болят, как она говорит началось все со спины. У неё заболела спина она помазала кремом и на следующий день появился прыщ, потом ещё на следующий день на руке, потом на ноге. Ходила к дерматологу очно, но врач сразу сказала, что не знает что это, предположила укусы, (блохи, клопы) но блох нет, клопов тоже не видно. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 12:57
Здравствуйте!

Сколько времени существует проблема?

Что вы уже использовали для лечения и как долго?

Обследована?
Ольга 2020-07-08 13:01
Пьёт то что назначила врач противоаллергическое, только осмотрена врачом, уже как месяца 2 прыщи появляются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 16:11
Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых (инсектная аллергия)

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью :простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!

Если насекомые чётко исключены - - - нужно обследоваться! В труднодиагностируемых случаях делают :панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!!!

Сделайте хотя бы ОАК с формулой и тромбоцитами.

Антигистаминные внутрь можно принимать при зуде!!!

На элементы- мазь тридерм (или акридерм гента (гк)) - 2 раза в день до 14 дней

Если будут вопросы пишите!