Появление на теле непонятных прыщей, которые долго не проходят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас в семье такая проблема: месяца 2-2,5 назад у мужа появились почти на всех участках тела прыщи (на ногах, на руках, на голове, и особенно большинство на бедрах), которые по началу чесались, затем на них образовывалась корочка, которая засыхала, и когда она отпадала, то с прыща выходила жидкость прозрачного цвета! На местах этих прыщей до сих пор остаются следы, и такое ощущение, что они еще очень долго! Появления новых прыщей не обнаружено, но старые так и продолжают очень долго заживать! Мужу 26 лет, ведет здоровый образ жизни! Подскажите, что это такое? С чего нужно начать обследования? Сдавали кровь на общий анализ, выявлено некритичное повышение билирубина! Предположительно, они появились после прохождения мужем 10-ти дневного лечения антибиотиком!
Теги: непонятные прыщи на теле, непонятные прыщи по всему телу, прыщ на теле долго не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 07:48
Добрый день Пришлите фото
ЕленаИванова 2017-02-08 08:21
Это один из многих, всего их около 25 штук на теле, все примерно такого же размера и вида! Это спустя 2,5 месяца после появления, корка сверху отпала, но заивать они не спешат, еще и чешутся!
ЕленаИванова 2017-02-08 08:22
Ой, извините, не то фото)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 08:26
Скорее всего это Псориаз поэтому вам нужно идти очно к врачу и проходить стационарное лечение
ЕленаИванова 2017-02-08 08:28
Т. е. мази накикие сейчас пока не покупать, чтобы оказали местное действие, а сразу к врачу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 08:29
Вам нужны уколы и капельницы, ну и конечно наружная терапия. Но это должно быть все в комплексе
ЕленаИванова 2017-02-08 08:34
Спасибо большое за ответ, буду уговаривать мужа идти к врачу!