Странная шишка похожа на укус комара

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с утра вылез прыщик похож на укус комара, потом он превратился в шишечку, тоесть типо укусил комар, и в округ припухлость, бывает чешется, но редко, не болит. Это что? Он 1, больше такого нет, раз в месяц 1 шт. Вылазит на теле. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 14:32
Здравствуйте , Анастасия!
Добавите фото?
Может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых : пауки , блохи,  клопы.

Используйте :
Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Таб .цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней - при наличии зуда.
Не трите не рассчесывайте.
Анастасия 2018-01-14 15:17
Фото прикрепила, у меня нет дома таких обитателей, причём появляются они только у меня, у меня ещё чири часто появляются скажите почему? С гигиеной все в порядке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 19:49
Анастасия!
Может быть крапивница.
Желательно обследоваться у аллерголога или дерматовенеролога, или терапевта.
Может быть связь с заболеваниями внутренних органов.
Лечение можно продолжать до визита к врачу.
Также Гипоаллергенная диета по Адо!
Настя 2022-08-30 10:46
Добрый день! У меня с парнем похожая проблема, в одном и том же месте примерно раз в месяц появляется такой шарик похожий на укус и чешется, пропадает тоже сам (уже больше года). У парня на руке, у меня на ягодице, появляется у нас в разное время. Что это может быть?
Заранее благодарю за ответ.