Зуд, пятнышки в виде укуса комара

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте
Два месяца назад появилось на левом бедре пятнышко такое как когда кусает комар. Сильно чесалось, расчесала до болячки. Затем начало появляться рядом и только на правом бедре сверху и под коленкой. Затем внизу ноги (болячка очень сухая, на фото видно она самая крупная). Месяц назад стало пояпвляться на другой ноге, но нигде на теле больше такого нет. Чешутся болячки часто и новые пятнышки тоже появляются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-01 09:09
Здравствуйте ,  Юлия!
Нуммулярный дерматит.
Используйте : Раствор фукорцин - на очаги 2 раза в день до 7 дней, сверху - тонким слоем мазь акридерм Гента -  2 раза в день до 14 дней.

Через 7 дней - дополнительно увлажняйте детским кремом всю голень 2 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Не трите , не рассчесывайте, иначе останутся рубцы и пигментные пятна.

Минимально мочите, пока не брейте.

Отпишитесь через 14 дней с фото

Всего доброго!