Волдыри похожее на укусы комаров

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит тонзилитт
Здравствуйте, у меня такая проблема не каждый день но бывает почешу ногу и именно на ногах и появляются как укусы комаров у мужу такого нет постели проверяли нечего нет просто на стене был какой-то тараканчик я вот думаю может где то есть что то сейчас скину фото! Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 13:20
Здравствуйте!
По фото - можно думать о крапивнице.
Это - аллергическая реакция.
Причин может быть много: пища, быт. Химия, косметика, гельминты и болезни внутренних органов.
Поэтому, желательно обследоваться.
Для лечения , до визита к аллергологу, можно использовать:
- таб. " дезлоратадин " - 1 таб. Вечером до 20 дней;
- энтеросгель " - по 1 ст. Л. × 3 раза в день за 2 час до или после еды и лекарств до 5 дней
- гипоаллергенная диета!
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Кристина 2016-10-28 16:49
У меня не когда не было не на что аллер Им я принимаю таблетки антибиотики могут быть побочные эффекты?
Кристина 2016-10-28 16:58
А обязательно к аллерголог просто я знаю что она скажет здавай анализы они очень дорого можно без этого обойтись?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 19:23
Да, может быть такая реакция на медикаменты.
Попробуйте лечение , если положительной динамики в течении 5 - 7 дней не будет - лучше обследоваться.
Будьте здоровы! Удачи!
Кристина 2016-10-29 19:15
Это опасно для жизни?