Розовое пятно на спине

Спрашивает: Валентина 78
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, первый раз мне не ответили, поэтому пишу снова. У мужа около 3 месяцев назад на спине появилось пятно размером около 3 см. Оно то бледнеет(кожа в этом месте становится как будто более загорелая), то становится ярко розовым. Не шелушится, не чешется, без ободка. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 11:39
Здравствуйте , Валентина!
Может быть -  нуммулярный дерматит.
Попробуйте :
Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Мазь бетаметазон -  тонким слоем 2 раза в день до 20 дней.
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Минимально мочите ,не трите , не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней с фото
Будьте здоровы и удачи!