У ребёнка пятна на руках, груди и спине

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка появились красные пятна на руках (больше всего) на груди и спине, частично на щеках. Они не чешутся, абсолютно плоские. Была бессимптомная температура несколько дней, но 2 недели назад. Антигистаминные препараты не помогают. Подскажите пожалуйста, что это? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-11 23:15
Здравствуйте!

По фото и описанию, может быть несколько вариантов: токсикодермия, крапивница, вирусная экзантема.

Маргарита 2020-03-12 09:45
Добрый день, скорее у нас инфекционная эритема. Сейчас пятна на спине исчезли, но уже 5 день жуткий зуд по всему телу, даже там где нет пятен. Антигистаминные либо не действуют, либо действуют на очень короткий срок (Подскажите, как долго будет продолжаться зуд и как с ним бороться? Фенистил гель вообще не помогает. Ребёнок весь измученный, я тоже, ночами не спим(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 14:43
Попробуйте : Прурисед гель от урьяж

Из Антигистаминных что, в какой дозе?

ОАК с формулой делали?