Пятно, похожее на шрам или ожог

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на руке (на вене, откуда кровь берут) появилось пятно, похожее на шрам или ожог. Примерно 2х1 см. Внутри немного впалое. Цвет красный с сероватым. Появилось где-то месяц назад. Поначалу было бледно-красным, затем стало темнеть и увеличилось немного. Начала переживать. Позвонила в больницу, дерматолог в отпуске, можно будет попасть к врачу только через месяц. Напишите пожалуйста, что это может быть и посоветуйте, может ещё к какому-то врачу можно обратиться?
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-21 11:20
Здравствуйте Анна!
Был контакт с котёнком?
Вы что-то использовали для лечения?
Анна 2017-10-21 21:52
Здравствуйте.
Дома две кошки, но они не царапаются. Мазала астродермом пару раз (заживляющим кремом).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-22 10:13
Кошки живут давно, не гуляют?
У них шерсть в норме, не чешутся?
Анна 2017-10-22 10:31
Обоим кошкам около полутора лет. Домашние, не гуляют, не чешутся, красивые и здоровые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-22 11:43
Скорее всего -  розовый лишай Жибера , материнская бляшка.
Не заразно.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Используйте:
- Крем локоид -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Не трите , не рассчесывайте , минимально мочите!
Носите х /б белье и одежду.
Отпишитесь.
Анна 2017-10-22 17:16
Большое спасибо за помощь!
Анна 2017-11-29 12:06
Доброго времени суток.
Наконец-то попала к дерматологу. Она отправила на соскоб. Сегодня сделала. Результат: патогенный грибок не найден. Я снова записалась ко врачу, но запись только через две недели.
Я правильно понимаю, что это тогда не лишай? Врач тоже поначалу предположила, что это он. Тогда что?
Пятно стало больше, появились ещё пятна на запястье, но отличающиеся от первого. Соскоб делали со всех пятен.
Подскажите, что это может быть? А то две недели так и буду переживать.
Заранее спасибо за помощь.
Анна 2017-11-29 12:07
Вот новые пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 18:19
Здравствуйте Анна!
Я Вам выше ответила по диагнозу и лечению!)
Почитайте про розовый лишай Жибера !
Всего доброго!