Подкожные прыщи на подбородке

Спрашивает: Astarta
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня после этого очень жаркого лета весь подбородок усыпан подкожными прыщами, как белые шарики под кожей, а снаружи выпуклые и немного покрасневшие. Кожа теперь бугристая на подбородке. А один бугорок даже болезненный на ощупь. Вообще у меня кожа комбинированная, носогубный треугольник жирный. Кожа склонна к угревой сыпи, раньше чистки делала неоднократно, помогало. Вот только остались большие поры, и черные точки регулярно. Ну а в жару часто прыщи надуваются, просто выдавливают их, потом нормально. Но как в это лето случилось, такого не было. Один шарик был около носа, я его сама выдавила, так у меня красное пятно осталось, не знаю пройдет ли. С подбородком что делать, подскажите пожалуйста?
Категория: Косметолог

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-09-17 17:02
Здравствуйте! Необходимо продолжать делать чискти и регулярные себорегулирующие уходы у косметолога. Для лечения на ночь наносить скинорен гель, утром- дуак гель на проблемные зоны 3 месяца. Обследуйтесь у гастроэнтеролога и гинеколога-эндокринолога.
Astarta 2016-09-17 20:13
Спасибо большое за ответ