Прыщи от Стафилококка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня прыщи на нижней части лица и спине, сдав посев был обнаружен Эпидермальный Стафилококк. Дерматолог назначил Доксициклин и Флюкостат принимать 3 недели. Принимаю антибиотик уже 2 недели, улучшений нет совсем. Но стали очень сильно чесаться прыщи. Хотелось бы понять с чем это могло быть связано? И есть ли еще действенное средство в борьбе со стафилококком?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-08 22:00
Здравствуйте Лилия!
Добавьте пожалуйста качественные фото?!
В какой дозе доксициклин?
Цикл регулярный?
Лилия 2017-12-11 16:07
Здравствуйте! Спасибо что откликнулись. Цикл регулярный. Доксициклин 2 раза в день по одной таблетке 100мг.
Лилия 2017-12-11 16:29
Так же с сильным зудом появились крупные черные точки. Раньше токого не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 00:22
Эпидермальный стафилококк в норме живёт на коже у всех людей.
Кожа далеко не стерильна!

Находка его ни о чем не говорит.

По фото есть -  угревая болезнь средней тяжести!

Пораженна U зона.
Посетите гинеколога, сделать -свободный тестостерон на 5 -  7 день МЦ и УЗИ органов малого таза!

Доксициклин - продолжайте по схеме , назначенной врачём .

Местно что-то использовали?
Как долго?
Тон /  пудра -  используете, марки?
Лилия 2017-12-12 09:00
Косметику не использую совсем(и ни когда ими не пользовалась) Пару дней назад стала протирать лицо Хлорофилипптом спиртовым и масленым
. Спасибо. Гинеколога обязательно посещу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 00:18
Здравствуйте Лилия!
Спиртовые раствор не нужно.
Используйте
Гель "  клензит с "  - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
Отпишитесь после обследования, или когда закончите доксициклин ( полных 3 Нед ).