Водянистые мелкие не выступающие на коже пятнышки лопаются и чешутся

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! В конце июля 2017 прошла босиком по набережной Чёрного моря и уколола палец ноги. Через некоторое время появились несколько бугорков, не зудились. Думала шипичка и стала прижигать бальзамом горного чистотела, но не проходило. Бугорков не стало, а появились водянистые точки, которые не выделяются на коже, а находятся внутри. Стала протирать кожу спиртовым 2% раствором салициловой кислоты. Кожа под пузырьками отслаивается и мокнет. Появился зуд. Сейчас с 1 сентября принимаю внутрь спиртовую настойку бобровой струи. Один глоток, утром для повышения иммунитета. Доктор, помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 13:51
Здравствуйте, Инна!
Это - микробная экзема.
Используйте:
- Раствор фукорцина - 2-3 раза в день до 10 дней - местно на очаг, сверху - крем " акридерм ГК "- 2 раза в день до 14 -20 дней
- Таб. Дезлоратадин-1 таб. Вечером до 10 дней.
Не мочите, не трите, не рассчесывайте.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Инна 2017-10-05 10:17
Добрый день, Алина Викторовна. Когда у меня не получилось оплатить срочный ответ. Я и не надеялась его получить, т. к. моя очередь была объявлена аж 1844. Поэтому не заглядывала на почту и начала самолечение. Я писала Вам, что принимаю струю бобра. Почитала, что она помогает и при кожных заболеваниях. Решила попробовать. К моей радости уже на 3-ий день кожа зажила и не мокла. Смачивала бинтик и крепила лейкопластырем. Повязку меняла 3 раза в день дня 2-а, а потом 2-а раза в день. Сегодня 05.10.17. Сделаю фото. Может ещё кому поможет. Извините за беспокойство.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 00:13
Спасибо за информацию!
Улучшение есть.
Но я бы Вам советовала лечение по схеме выше для полного очищения кожи.
Будьте здоровы и удачи!