Не могу избавиться от прыщей 10 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цереаребральная ангидиастания, гастрит-рефлюкс
Здравствуйте, у меня проблема - прыщи, белые есть, есть внутренние, так же чёрные точки. При чем это не только на лице (в основном на подбородке), но и на шее, спине, и в области декольте. Изначально началось у меня всё в 10 лет, было только на лице. Обращалась к дерматологу, обнаружен был клещ демодекс, пролечивалась 2 года, далее клеща больше не обнаружили, но ничего не изменилось. Ходила к косметологу, там мне назначали гормоны, я их приписала, лучше стало но не намного. Месяц назад сдавала кровь на гормоны, была у гинеколога, сдавала кровь на разных паразитов, ничего не обнаружено. Была у гастроэнтеролога, у меня конечно есть гастрит, но врач сказал что это не из за него. Все врачи друг к другу посылают, а толку никакого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 22:33
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом на всех проблемных зонах?
Кожа - жирная?
Что использовали для лечения последний раз, как длительно?
Какой уход за кожей?
Добавьте фото или сканы результатов гормональных исследований.
Юлия 2016-11-28 16:27
Последнее что принимала из гармонов новинки, а так из таблеток метронидазол. Лицо мазала базироном, метранидазолом, серной мазью и тд. Кожа не жирная, если я ничем не мажу то кожа слазить начинает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-28 16:51
Какие новинки Вы принимали , как долго?
Вы можете добавить фото или сканы результатов анализов ?
Юлия 2016-12-01 16:02
К сожалению результаты анализов не могу послать, так как они в карточках в разных поликлиниках. Пила я не новинки а новинет (опечатка была). Новинет принимала где то три месяца, но потом у меня от него начало давление подниматься и болеть низ живота.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-01 16:19
Уважаемая Юлия !
Это - угревая болезнь средней степени тяжести.
Вам нужно обсудить с Вашим дерматологом длительный прием " юнидокс - солютаб " - в низких дозах - до 6 - 12 нед.
Местно можно использовать:
- гель " клензит С " - тонким слоем на проблемные зоны - ежедневно вечером до 3 мес.
При необходимости - увлажнять.
Использовать декоративную косметику с маркировкой " non comedogenic " .
Если есть вопросы, пишите.