Зуд, покраснение лица, стянутости вокруг губ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после применения нового мыла с молочной кислотой на лице вокруг рта пошла аллергия небольшая, маленькая сыпь, принимала супрастин, зуд прошёл, было небольшое шелушения, мазала ещё бепантеном и пантенолом, думая, что просто очень сильно вышушила кожу, но причина осталась. Всю область вокруг рта, оконтовки губ стягивает, когда кожа увлажнена, все хорошо, неприятных ощущений нет. Сегодня опять такое чувство, что пошли маленькие прыщики, если мажу детским кремом начинается жжение, область та же, вокруг рта. Доктор, помогите пожалуйста, ведь такого не было никогда. Аллергия есть только на салициловую кислоту.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 16:53
  1. Здравствуйте, Евгения!
  2. Получится добавить качественные фотографии? Будет видно?
  3. Больше ничего не использовали для лечения?
Евгения 2020-01-02 16:59
Видно ничего не будет, т. к ничего нет, вообще ничего, знаете на подбородке были очень маленькая сыпь, будто сливало все, она чесалась это в первые дни, больше ничего нет, сегодня же опять началось жжение после применения антибактериального масляного средства, но после этого я сразу умылась и нанесла на участки жжения детский крем, сначала жгло, потом прошло, сейчас так же ощущение стянутости будто внутри губ и вокруг. Принимала только супрастин, зодак, наносила детский крем, пантенол крем и бепантен. Умывалась так же детским мылом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 17:19
Евгения! Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Мазь гиоксизон - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 5-7дней не больше!

Бепантен 3-4 раза в день до 14 дней

Таб супрастин - 1 Таб * 2 раза в день до 7 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Евгения 2020-01-02 17:22
Хорошо, спасибо орогомное! А мазь можно наносить на губы, ведь большая часть стянутости на них и вокруг губ? Скажите, а почему я ощущаю чувство стянутости?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 17:41
Да, можно, только после еды.

Может быть контактный хейлит.

Не облизывать губы, не закусывать!

Можете использовать также Стик ксемоз от урьяж можно каждые 2 час длительно по необходимости.